Под Пензой полицейский застрелил бизнесмена

Вынесен приговор за убийство известного предпринимателя

Трагедия произошла в Никольске два года назад. Тогда она  прогремела по всему нашему региону.

Напомним, что в лесу был найден с огнестрельным ранением местный предприниматель.

 В тот день он возвращался домой на своем автомобиле, но дорогу ему преградила машина без номеров.

Из "уазика" выскочили люди и начали палить по колесам.  Бизнесмен  пытался скрыться в лесу и поехал в ту сторону.  Но не успел сбежать 

- Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику милиции: он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 статьи 286 Уголовного кодекса РФ, - сообщила помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Мария Орлова.

Вскоре стало ясно, что к убийству бизнесмена причастны стражи порядка. В итоге на скамье подсудимых оказался Алексей Чеклецов.

- Ему назначено наказание в виде четырех лет условно с испытательным сроком три года. Одновременно суд лишил его права занимать должности в органах внутренних дел, связанные с оперативной, а также организационно-распорядительной деятельностью, на два года, - добавила Мария Орлова.

В качестве компенсации морального вреда семье погибшего из казны Министерства финансов России выделено более миллиона рублей. У Георгия Шведова остались две несовершеннолетние дочери.

Уже два с половиной года в  Никольске нет казачьего атамана.

-Для нас это большая трагедия. После того убийства мы так и не можем восстановить в Никольске казачью организацию, - рассказал  pnz.ru атаман Пензенского отдела Волжского казачьего войска (2009-2012 гг.) Сергей Косых.

 Причины, по которым  сотрудник правоохранительных органов  напал на бизнесмена, пока неизвестны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости