Трое разбойников ограбили пензенских бизнесменов на 13 миллионов рублей

Двое из них уроженцы Пензенской области

Грабители использовали рацию и слежение за "жертвами". Задержали преступников в Тольятти.

Как сообщает УМВД России по Пензенской области, дело о троих грабителях из Тольятти передано в Октябрьский районый суд города Пензы. 

Преступления с целью похищения крупной суммы денег они совершали группой. Первое из таких преступники совершили в августе 2015 года, когда по улице Лядова напали на жителя, сидевшего в машине и ожидающего своего знакомого. Один из грабителей подошел к машине и попросил закурить. После чего начал избивать потерпевшего через окно. В это время из машины похитили 4 миллиона рублей.

Второй грабеж был более крупным, он произошел в марте 2016 года. На этот раз преступники продуманно подошли к задаче: они некоторое время следили за своей жертвой по улице Володарского. Когда мужчина приходит в офис, когда уходит. Один из злоумышленников пользовался рацией, по которой сообщил сообщникам, что бизнесмен вышел из здания с сумкой. Тогда они подбежали к нему и начали избивать. Потерпевший выронил из рук сумку, не сумев удержать ее из-за телесных повреждений. Тогда преступники похитили сумку, где находилась сумма в 9 миллионов рублей. 

Что толкало грабителей на жестокие преступления? Оставляйте комментарии под новостью.

В июле 2016 года в ходе розысков преступников задержали в городе Тольятти. Двое из них являются уроженцами Пензенской области. Теперь дело по ним рассмотрит Октябрьский суд Пензы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости