Предприятие в Мокшане, на котором девушка лишилась руки, проверит инспекция труда

По факту будет проведена проверка

В Мокшане произошло ужасное происшествие: девушке на производстве оторвало руку. Ситуацию комментирует заместитель руководителя инспекции труда.

Редакция информационного портала progorod58.ru продолжает следить за развитием истории с девушкой, которой оторвало руку на производстве в Мокшане. Информационный портал публиковал официальную версию от Следственного комитета и историю девушки, рассказанную ее подругой. Кроме того, информационный портал сообщал о том, что для девушки идет сбор донорской крови.

Редакция портала обратилась в Государственную инспекцию труда Пензенской области. На вопрос о решении проблемы с пострадавшей девушкой ответил заместитель руководителя Пензенской инспекции труда Андрей Тетюшев:

Инспекция в курсе этого инцидента. Будет организована специальная комиссия по расследованию. Пройдет проверка сначала сотрудниками прокуратуры, а потом уже сотрудниками инспекции труда. Что касается девушки, то ей будет оплачен больничный, операция, лечение, протезирование и реабилитация. Если будет установлена инвалидность, то девушка будет получать пенсию по инвалидности, причем в повышенном размере.

Еще заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Пензе добавил, что девушка может претендовать на возмещение морального ущерба, если ее родственники подадут в суд. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости