Пензяк стал лучшим велогонщиком в Италии

В международном соревновании участвовало 174 спортсмена

1 апреля в Италии, в городе Чита ди Кастелло, прошла национальная гонка Trofeo Alta Valle del Tevere, протяженность трассы составила 150 километров.

Лидером и победителем данного соревнования стал воспитанник пензенской школы высшего спортивного мастерства, 25-летний мастер спорта по велоспорту, Илья Городничев.

Как сообщили в пресс-службе пензенского комитета по физической культуре и спорту, с самого начала 30 гонщиков ушло в отрыв. За 25 километров  в финальный отрыв ушли два спортсмена – наш земляк и итальянец Кармело Панто, но финишную черту Пензенский велогонщик пересек в гордом одиночестве.

- Я не стал ждать финишного створа, были сомнения, что Панто сможет обыграть меня в финишном спринте – говорит Илья. - Первую атаку я провел за 3 километра до финиша, но он догнал. А последнюю атаку произвел, когда оставалось меньше 2-х километров, на что итальянец ответить уже не смог.

СПРАВКА:

Велосипедный спорт включает в себя такие дисциплины, как гонки на треке, шоссе, пересеченной местности, маунтинбайк, соревнования в фигурной езде и игре в мяч на велосипедах — велополо и велобол и др. Велоспорт также является частью такого вида спорта как триатлон. Основная цель гоночных дисциплин — наиболее быстрое преодоление дистанции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости