Путин в Пензе: полная хронология событий пребывания в нашем городе (фото, видео)

Портал vPenze.ru подготовил обзор интересных фактов

Вчера в Пензу приезжал президент Российской Федерации Владимир Путин. Портал vPenze.ru подготовил обзор интересных фактов.
 

Цели приезда
О приезде Путина сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он рассказал, что в графике главы государства значится форум Общероссийского народного фронта(ОНФ) в Пензе, который пройдет 14-15 октября в 16:30. Вещание президента обещали передавать по прямому эфиру. Участники мероприятия должны рассказать Путину о том, как они справились с его поручениями в сфере образования. Как стало известно, из 38 поручений было выполнено только 17. В целях форума также стояло обсуждение ключевых проблем образования и предложения различных путей их решения с учетом интересов педагогов.
А также президент хотел посетить музей-заповедник Тарханы, в связи с юбилеем Михаила Юрьевича Лермонтова.

 

Подготовка 
Библиотеку имени Лермонтова, где было назначено место проведения форума, закрыли для посетителей: сотрудники организации во всю готовились к приезду. Один из горожан сообщил, что возле этого здания даже запретили парковать автомобилиА машины тех смельчаков, которые все таки решились припарковать свою машину, отгоняли эвакуаторы.



Так же к приезду главы страны стали срочно ремонтировать дороги, хотя, как позже стало известно, это было сделано зря, ведь Путин перемещался по городу на вертолете.

А чуть позже, за несколько часов до прибытия Путина, дорожные службы стали отмывать дороги в Пензе.
 

Меры безопасности
Ради безопасности главы нашей страны был принят ряд мер. На крышах зданий стояли снайперы, а жильцов 16-этажного дома, расположенного напротив, чьи окна выходят на "лермонтовку", настойчиво попросили на время нахождения Путина в этом районе не включать свет в своих квартирах, дабы их не спровоцировать. Также пензенцам было запрещено выглядывать из окон, смотреть в бинокль и подзорную трубу, выходить на балконы и лоджии во избежание провокаций.
 

Путин приехал
Примерно в 3 часа дня по московскому времени пензенцами был замечен кортеж, перед которым водители всех маршрутных такси, а также автовладельцы расступились по обочинам. Одному из пензенцев удалось заснять этот момент на видео. Одни считали проезжающие автомобили, а другие говорили, что "никто его не убьет". Видимо, пензенцы подумали, что внутри одной из  машин находится президент Владимир Путин.

Но как позже стало известно, в 16:00, это был не Владимир Путин. Портал vPenze.ru следил за радарами на территории нашей области и заметил подлетающий самолет специального летного отряда "Россия" с номером RA-64520, который  является новым Ту-214ПУ для главного пассажира этой страны. Это и был самолет, на борту которого находился наш долгожданный гость, которого встретил наш губернатор Василий Бочкарев. Он даже выложил фото с президентом в свой Instagram.
 

Тарханы
Сразу после приезда президент РФ вместе с губернатором Пензенского региона на вертолете отправились в Тарханы, где 
Путин осмотрел экспозицию усадьбы, в которой выставлено около 500 экспонатов, а потом возложил цветы к могиле Михаила Лермонтова. Но президент не мог приехать с пустыми руками. Он подарил музею-заповеднику чайный сервиз, на котором изображены иллюстрации к поэме "Мцыри".

Форум
К 16:00 работа дискуссионных площадок завершилась, в 16:30 должно было начаться основное мероприятие с участием президента Владимира Путина, но пленарное заседание в лермонтовской библиотеке перенесли. Ведь в то время, когда Владимир Путин должен был переступить порог библиотеки, его самолет только приземлился в пензенском аэрапорту. К зданию, где должен был пройти форум, президент подъехал спустя 2 часа, однако с народом политический лидер общаться не стал. Президент зашел с торца здания. Тысячи жителей наблюдали за Владимиром Владимировичем в прямом эфире, в котором он пообещал увеличить зарплату педагогам, а также потребовал исключить бюрократию из работы учителей.

Общение с народом
Всероссийский форум ОНФ закончился в начале десяти сегодняшнего вечера. Пензенцы недоумевали, как президент страны, избранник народа, не вышел лично пообщаться с жителями города, которые более 5 часов мерзли на улице в ожидании Владимира. Когда кортеж уже стал уезжать, все надежды пензенцов рухнули. Но тут машины резко остановились, напугав всех присутствовавших толпой спецназа, которые резко вырвались из автомобилей. Как оказалось, президент остановил всю свою охрану, пояснив это тем, что просто хочет пообщаться с народомПутин пожимал всем руки, слышав в ответ пожелания в успешной работе, сотни благодарств за такую успешно созданную страну, как Россия. 


 

Интересные факты
Во время пребывания Путина в Пензе, одно из кафе заманивало клиентов с помощью важной персоны: они разместили наружную рекламу со слоганом: "А из нашего окошка видно ВВП немножко".
А одна из пензячек и вовсе призналась в том, что наш президент - мужчина ее мечты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости