За здоровьем и красивым телом приходите в "Дружбу"!

Помочь привести свое тело в порядок, а, главное, укрепить здоровье поможет тренажерный зал. Занятия здесь не всегда легки, но точно эффективны. Мы подготовили ряд советов для тех, кто выбирает тренажерный зал и думает, с чего начать тренировки.

Польза

Помимо прочего, польза тренажерного зала в том, что физическая нагрузка помогает похудеть. А это в свою очередь приведет к профилактике многих заболеваний, вызванных избыточным весом: заболевания связок, суставов, сухожилий, развитие заболеваний сердечно-сосудистой системы. Получается, что тренажерный зал позволит избежать многих проблем со здоровьем. Но чтобы это сработало, важно соблюдать принцип регулярности занятий. А это, пожалуй, самое сложное для новичка. Нужно отбросить в сторону все отговорки и работать над собой. Только тогда вы сможете добиться желаемого результата. В то же время не нужно ждать его слишком скоро. Желательно хотя бы в самом начале пути воспользоваться услугами тренера, который научит вас азам и даст ответы на возникающие вопросы.

Правила

 Однако занятия должны соответствовать некоторым правилам, иначе положительного эффекта добиться не получится. Рассмотрим основные правила занятий силовыми тренировками, а также сопутствующим им тренировкам аэробной направленности.

  • Во-первых, необходимо заниматься по грамотной схеме, нагрузки в которой соответствуют индивидуальным особенностям организма занимающегося.
  • Во-вторых, силовые тренировки должны быть регулярны – оптимально 3 раза в неделю, иначе польза тренажерного зала будет несколько снижена, если совсем не утрачена.
  • В-третьих, необходимо выполнять также кардиотренировки, без которых польза тренажерного зала будет не так ярко выражена. Кардиотренировки укрепляют те структуры организма, которые не подвержены влиянию силовой тренировки или подвержены, но не так эффективно. Здесь речь идет об укреплении кардио-респираторной системы организма. Комплекс силовых и кардиотренировок очень полезны для человека, ведущего малоподвижный образ жизни.

Итак, для того чтобы нормализовать обмен веществ в организме, а, следовательно, предупредить развитие многих серьезных, порой неизлечимых заболеваний, необходимо заниматься силовыми тренировками в рамках фитнеса, то есть только для здоровья. Кроме того, необходимо заниматься кардиотренировками, которые еще больше усилят эффект оздоровления организма. Не стоит забывать и о правильном питании, и об устранении других внешних вредных факторов, таких как курение, злоупотребление алкоголем и так далее.

Куда идти?

Нужно отметить что, занятия спортом необходимы для людей любой возрастной категории. От школьников до людей преклонного возраста. Поэтому нужен тренажерный зал, готовый принять всех клиентов. Одним из таких залов в Пензе является СК «Дружба». Здесь к каждому посетителю любой возрастной категории имеется свой подход.

Так, СК «Дружба» особое внимание уделяет молодежи - это школьники и студенты. Именно в этом возрасте организм растет, меняется и развивается. У молодых людей в возрасте 16–18 лет происходит очень бурный рост: кости растут быстрее, чем сухожилия, а мышцы – еще быстрее, чем кости. Но неокрепшие «новые» мышцы и костно-связочный аппарат достаточно ранимы. И все нагрузки надо очень строго дозировать. Основная задача молодых людей и их тренеров – не загнать организм.

Также хочется отметить, что СК «Дружба» не забывает и о людях преклонного возраста. Ведь именно в этом возрасте нужно особенно тщательно следить за своим здоровьем.

Приходите в СК «Дружба», где вас встретит профессиональная команда тренеров, различные тренажеры, комфортные условия.

Отзывы клиентов

Живу рядом с этим тренажерным залом уже год, и ни разу не была там. Решила сходить на пробное занятие, и втянулась! Уже 2 месяца посещаю занятия с тренером, очень комфортно там себя чувствую! Находится в 5 мин ходьбы от меня. Зал просторный, народу занимается не очень много, поэтому в очереди у тренажеров стоять не приходится.

Выиграла абонемент на бесплатное посещение зала на 3 месяца! Огромное спасибо за проведение такой акции. Персонал безумно дружелюбный. Без огромного количества поздравлений меня не отпускали. Один раз уже сходила, очень понравился зал.. Всем советую начать заниматься своим телом!

Очень классная тренажерка. Хожу туда уже более двух лет. Изначально пошел, так как была близко к дому, после переезда в другой р-н. все равно езжу туда, качественный спорт пит. Взял абонемент на год, сделали неплохую скидочку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости